График работы: с 9:00-18:00
0

Метод трафаретной печати

Печать шелкографией (трафаретная) – один из старейших способов нанесения изображений на поверхность различных изделий. Она весьма актуальна и в наши дни, ее сфера применения постоянно расширяется, а популярность растет.

Метод шелкографной печати особенно востребован для крупных компаний, когда необходимо сделать оригинальные изображения для бизнес-подарков, корпоративной одежды, промопродукции и пр. С его помощью рисунок, сообщение, логотип можно нанести практически на любой материал:

Красочный оттиск получается путем продавливания сквозь отверстия трафарета. Печатные элементы трафарета пропускают пигмент, а пробелы покрываются непроницаемым веществом.

Трафаретная печать в мастерской «Ракель»

Методом шелкографии можно в короткий срок изготовить даже огромные тиражи продукции, что особенно актуально для крупных компаний. Вы можете оформить заказ любого объема в нашей мастерской трафаретной печати «Ракель».

Шелкография подходит для печати на любом виде текстильных изделий:

Поэтому данная технология печати пользуется высоким спросом при создании оригинальной рекламной и сувенирной продукции. Изображения получаются насыщенными и яркими.

Шелкография делается методом прямого переноса, если рисунки/надписи достаточно крупные и наносятся на плоскую поверхность, например, на спину толстовки. В случае небольших изображений используется способ шелкотрансфера. В данном случае оттиск сначала делается на специальной трансферной бумаге, а затем с помощью термопресса помещается на текстиль в нужном месте.

С помощью трафаретной печати можно получать оригинальные визуальные эффекты. Изображение отличается стойкостью к ультрафиолету и влаге. Заказав печать на текстиле для своей компании, вы получите индивидуальную, красивую и яркую продукцию, которая сделает вашу торговую марку узнаваемой и подчеркнет ее авторитет.

Назад к списку новостей