График работы: с 9:00-18:00
0

Особенность печати на футболках водными красками

Пигменты при водной печати проникают глубоко внутрь волокон ткани, а не создают плотную пленку на поверхности. Они подходят для создания полноцветных изображений в случаях, когда важна экологичность и хочется избежать термоэффекта. Водная краска лучше смотрится на натуральных тканях из хлопка, например, футболках, свитшотах, бейсболках и других текстильных изделиях.

Печать на футболках водными красками

Водные краски безопасны, поэтому отлично подходят для декорирования повседневных вещей. В их составе пигменты, добавки и смолообразующие агенты в воде. Для фиксации водной печати при условии использования катализаторов не нужен сушильный шкаф. Процесс протекает быстро даже при комнатной температуре. Во время сушки пигменты выходят на поверхность, поэтому отпечаток выглядит реалистично и ярко.

При водной печати на футболках красящее вещество равномерно распределяется на поверхности, изделие остается мягким и комфортным в носке. Готовая картинка, фото, слоган или логотип может быть одно или многоцветным.

Текстильная краска выпускается для светлых и темных тканей. Производители предлагают разнообразные добавки, которые позволят добиться желаемого эффекта.

Преимущества водной печати на футболках

Водный вид печати на футболках имеет такие преимущества:

Краски на водной основе для печати на тканях не имеют резкого запаха. Они безопасны для здоровья и могут использоваться для декорирования детской одежды.

Водные принты хорошо выдерживают внешние воздействия (солнце, стирка, химчистка). Изделие с таким рисунком можно гладить и стирать в автоматическом режиме.

Мастерская Ракель на rakel.pro. выполняет водную печать на футболках, поло, свитшотах и т.д. Мы реализуем любое изображение максимально быстро, качественно и недорого.

Назад к списку новостей